Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли что небо человека воспроизводит вибрации речи
Здравствуйте, интересует такой вопрос: участвует ли мягкое небо в воспроизведении человеческой речи а точне может ли данный орган создавать уникальные вибрации для каждой произносимой буквы в речи человека.
Да вопрос может показаться странным но очень нужно узнать ответ, надеюсь что на сайте есть люди которые знают физиологию данного органа и вобщем его роль в речевом апарате человека.
заметил что в момент мыслительных процесов тоесть обдумывания чего либо, небо не произвольно сокращается при произношении каждой буквы, это действительно так ?
3 года
назад
от
StalkeR
1 ответ
▲
▼
0
голосов
а погуглить тему и разобраться самостоятельно религия не позволяет? нужен уже готовый ответ? ни мягкое, ни твердое нёбо не являются органами речи. Язык, губы, голосовые связки- вот что производит звук
3 года
назад
от
ВЖопе
Связанные вопросы
2
ответов
Вредны ли Светодиодные лампы?
6 года
назад
от
Я.....
2
ответов
Правда, что постоянное магнитное поле положительно влияет на здоровье человека?
4 года
назад
от
LaurindaFabi
1
ответ
Растворится ли уран металлический мелкопорошковый?
2 месяцев
назад
от
CelsaNoonan2