Умные вопросы
Войти
Регистрация
Неужели на украинских газовых станциях разбавляют природный газ? ЧЕМ? Разве это не опасно?
3 года
назад
от
Евгений Глинский
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
А его нечем разбавлять. Воздухом нельзя - тогда получится гремучка и вся ГТС взлетит на воздух, азотом или чем-то инертным - тогда он станет не дешевле, а дороже.
У товарища что-то не так с плитой или давлением в магистрали
3 года
назад
от
Sergey Yakimenko
▲
▼
0
голосов
да там какой-то невменяемый кулибин вещает. Делает выводы о качестве газа исходя из каких-то своих субъективных ощущений. А меж тем, можно поставить довольно объективный опыт. Ставишь на плиту большую кастрюлю с водой, закутываешь е во что-нибудь чтоб уменьшить теплопотери, и доводишь до кипения. Засекаешь время и показания газового счетчика.
Довел до кипения, считаешь энергию по теплоемкости воды, считаешь объем газа, дающий такую энергию, сверяешь с показаниями счетчика. Если сильно расходятся - газ бадяженный. Только опять же, не очень ясно ЧЕМ. Воздухом - опасно, из дешевого остается только углекислый газ, но чтобы им бадяжить природный, надо откуда-то его брать в промышленных масштабах. Такие объемы будут разве что в металлургии
3 года
назад
от
fs
Связанные вопросы
2
ответов
Почему мы не видим как взрываются звезды, погибая? Или рождение сверхновых?
8 года
назад
от
LeNiN_DeDysha)))))
2
ответов
Почему на болгар и русских внешне никак не отразилось монгольское и турецкое нашествие?
9 месяцев
назад
от
LeonorHelton
2
ответов
Как учёные узнают факты о вселенной?
5 года
назад
от
John Shepherd