Закалённая и незакалённая сталь

В общем, вопрос такой: где применяется незакалённая сталь? Могут ли её использовать при производстве каких-то деталей для техники? Или же все детали, на которые приходится нагрузка, должны быть из закалённого материала?
2 года назад от Полина Маняева

3 Ответы

0 голосов
не всё так просто: закалка бывает разная - отжиг, отпуск. отпуск проводят с целью получения боле высокой пластичности и снижения хрупкости материала при сохранении приемлемого уровня его прочности, а отжиг применяется для приведения металла в боле равновесное структурное состояние: снимается наклёп, понижается твёрдость, возрастают пластичность и ударная вязкость, снимаются внутренние напряжения
итог: поинтересуйся профессией обработкой металлов давлением, уверен, если ты задаёшься такими вопросами, то тебе, наверняка, понравится
2 года назад от Саша Шевчук
0 голосов
Незакаленная сталь применяется весьма широко. Мало того, бОльшая часть выпускаемой стали вобще не калится. Это нелегированные низкоуглеродистые стали. Гвозди, весь сортовой прокат - уголки, швеллеры и т. д. в РФ, а ране в СССР делали из стали Ст. 3, которая закалке не подается.
2 года назад от Елена Беркутова
0 голосов
Если деталь подвергается ударам е нельзя калить, иначе сломается. Незакаленная сталь применяется, наверно даже чаще чем каленная. А вобще там есть и цементация, и закал, и отпуск, и нормализация и целая наука -металоведение.
2 года назад от english_for_students

Связанные вопросы

4 ответов
4 ответов