Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про светодиодную ленту
Она включается в обычную розетку 220 В? Или USB?
Ее можно разрезать (делить на несколько частей) , если она слишком длинная?
3 года
назад
от
NoreenEsson
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Смотря какая у тебя лента. Они бывают на 3, 5, 12, 24, 220в, есть уже укомплектованные БП, есть неукомплектованные. Все индивидуально. Нужно знать про какую ленту идет речь
3 года
назад
от
Владислав Ведичин
▲
▼
0
голосов
Ленты бывают разные. Нет, они включаются не в розетку. Для их питания нужен сответствующий блок - "драйвер". Он должен выдавать напряжение, на которое рассчитана лента. Боле дорогой и надежный драйвер еще и отслеживает силу тока и управляет ею. Это в разы увеличивает срок службы ленты.
Да, подавляюще большинство лент можно резать на участки. Допустимые для этого места помечены на ленте символами "ножниц". Порезанные участки можно также подключать к драйверу, параллельно друг с другом.
При выборе драйвера нужно учитывать не только выдаваемое напряжение, но и допустимую мощность. Чем больше количество светодиодов, подключенных к драйверу, тем больше будет потребляться мощность. Для лент всегда озвучивается мощность, которая нужна ленте на каждый метр е длины. Драйвер следует выбирать с допустимой мощностью БОЛЬШЕ требуемой. Хотя бы на 20 процентов. Просто чтобы драйверу не пришлось всю жизнь работать на пределе своих возможностей, это даст лишнюю гарантию долговечности системы.
3 года
назад
от
Sasha Serebryakoff
Связанные вопросы
3
ответов
Что такое ОДН? Определяется как разница между общедомовым счетчиком и показаниями квартир. Это же просто математичес-
8 года
назад
от
NEO NEON
2
ответов
Кто тут мыслит на уровне учёных? Электромагнитное поле (волны) . Материя и превращение.
10 года
назад
от
Андрей Яськин
2
ответов
напишите текст этой песни русскими буквами. не перевод, а текст!
12 года
назад
от
Кин Няш