Вы верите что Вселенная расширяется? Как и когда уверовали?

Ну кто, кто вам так засрал мозги?
2 года назад от Владислав Владислав

4 Ответы

0 голосов
Это не церковь, чтобы "верить" или "не верить". Есть факт - красное смещение в спектрах галактик. Причем оно тем больше, чем больше расстояние до галактики. Его надо как-то объяснить. Единственное объяснение, которое не противоречит другим наблюдениям - это расширение Вселенной. Если у Вас есть другое и оно позволяет одновременно объяснить и красное смещение, и химический состав наблюдаемой Вселенной, и существование фонового излучения, и характер его неравномерности, и существование квазаров в прошлом (но не сейчас) - изложите, всем будет интересно.
2 года назад от Сергеq Сумской
0 голосов
Видео от "Космос просто" на ютубчике смотрел. Вроде как расширяется. Но в отличие от шаробразности Земли, я это ну никак не смогу проверить. Да и в местных масштабах это расширение не работает, так что, в общем-то, пофиг.
2 года назад от Lev ☺ Rygalin
0 голосов
Не вижу смысла об этом врать. От этого не зависит ничьё обогащение - значит никто не заинтересован в заговоре.
Красное смещение показывает что Вселенная расширяется.
Температура реликтового излучения говорит о том же.
Гипотезу старения света разнесли в щепки причем уже давненько.
Так что, да, она расширяется. Нравится тебе это или нет. Впрочем, пока что нам категорически пофиг на этот факт. Тут есть куда боле насущная проблема - через 4 млрд лет высохнут океаны, через 5 - Млечный Путь столкнется с Андромедой, а через 6 солнце начнет умирать. Вот об этом надо париться )
2 года назад от Амалия Переход
0 голосов
от взрыва бахнуло, разлетаются осколки .
потом начнут сближаться, вся материя сольётся в черные дыры, потом одна сплошная черная дыра, и снова бахнет большим взрывом
2 года назад от Дмитрий Заболотов

Связанные вопросы