Умные вопросы
Войти
Регистрация
Преобразователь для солнечной панели
Хочу купить солнечную панель для заряда телефона и повер- банка. Панель поликристал 12В-15В. Если я куплю USB преобразователь который 12В понизит до 5В и +-3А, будет ли заряжаться устройства? Можно так делать? Планирую через преобразователь напряжения заряжать повер-банк а от него уже потом смартфон.
3 года
назад
от
олечка
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Нормальная система должна состоять из трёх компонентов - солнечная панель, MPPT-контроллер заряда, аккумулятор.
Повербанк в качестве аккумулятора вместе с MPPT-контроллером вы не сможете использовать, так как в повербанке свой контроллер заряда.
3 года
назад
от
Милена Бережная
▲
▼
0
голосов
Преобразователь для того и предназначен, а вот солнечную панель надо брать с, как минимум, трех кратным превышением тока, Надо 3 ампера, значит панель 10 амперную, в противном случае придется собирать трекер положения Солнца, да и то обещанный ток выдаст только в безоблачную погоду.
3 года
назад
от
александр дудник
Связанные вопросы
1
ответ
Что сейчас с качественным товаром, и есть ли он вобще?
7 года
назад
от
ТеМа
1
ответ
Дрель пахнет проводкой
8 года
назад
от
Мария Ситниченко
1
ответ
Как так получилось?
2 года
назад
от
Макс Блэйзер