Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужен совет. Есть варианты но решили спросить у третьих лиц.
Вобщем тянулитпроводку с нуля в частном доме. Вместо трёх жильных кабелей кинули. 2х жильные. А заземленрие сделатт нужно. Напомнити есть ли вариант по системам? На сколько помню должен какойто вариант быть. Совсем без земли не можно.
5 года
назад
от
Руслан Имамов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Пускать ноль как землю нельзя в целях безопасности, потому что в случае каких-то ремонтных работ на линии ноль может оказаться фазой. При нормальном заземлении по дому нужно пускать контур из стальной полосы. Контур можно пустить снаружи и просверлить стены в нужных местах для подключения земли.
5 года
назад
от
SleePeR
▲
▼
0
голосов
Так раньше проводку тянули всегда 2мя проводами. Например в хрущевках. Ноль по сути и есть земля. Но ни что не мешает вбить 3 прута в погребе и полить их соленой водой-будет заземление.
5 года
назад
от
Karim Frest
Связанные вопросы
1
ответ
За счет чего активированный уголь впитывает в себя вещества? Как адсорбент работает? (детально; химия)
11 года
назад
от
Четверка Четверка
2
ответа
Есть ли спутники, которые преодолели 3 и 4 космическую скорость? То есть вышли из Солнечной системы и Галактики
11 года
назад
от
ehthjrthrjrtjh ehtjtjet
1
ответ
Вопрос к электрикам
3 года
назад
от
Маша Кочнева