Насколько у меня нестандартная семья?

Сейчас я стала замечать, что большинство либо сильно религиозные либо таковых из себя изображают. А у меня мать агностик ближе к аттеистке, а мамин брат вобще аттеист. А я христианка, но не супер воцерковная не справляю каждый религиозный праздник, в жару по состоянию здоровья даже на экскурсиях в храмы не всегда захожу: часто там очень душно, особенно в 32 градуса. Ездили в туры по югу России в конце мая и по южной Европе в начале сентября и реально в жаркие дни там из многих православных храмов (они есть и в Европе) сразу уходила.
Насколько моя семья не стандартная и обязательно ли сейчас быть воцеркраной, чтоб стать как все?
Смотрю постам из В Контакте и интервью большинство моих друзей и наших звезд реально воцерковные. Один раз, когда привезли мощи, винашем офисе все пораньше ушли с работы.
Реально ли мне в таком обществе стать своей с учетом, что я с детства подражаю своей матери.
2 года назад от Макс Моран

1 ответ

0 голосов
Вера в Бога-это вера сердцем, а не поход в церковь. Почитайте Библию, кто мусульманин-Коран. Там нигде нет строк о том, что ходить в церковь-обязательно. В каждом из книг написано, что дом-это и есть место для поклонения богу. Если вам будут затирать за религию, спросите самые простые вопросы.

Христианам-когда родился Иисус? Как звали мать Иисуса? Как звали двух разбойников, распятых на кресте? Какой из них, раскаялся в грехах и был вознесен в Рай?

Мусульманам-кто такой пророк Мухаммад? Дата рождения пророка Мухаммада? Что такое "хиджра"? Какой сейчас год по мусульманскому календарю? Что такое закет? (закят, закат, зякият. пишется по разному, но вас поймут)
Если они не смогли ответить на ваш вопрос-шлите их в лёгкое эротическое путешествие и попросите не марать религию. А развелось псевдопоклонников, а спросишь за религию-без пяти десять.
2 года назад от GracielaChun

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Мусатов Станислав
1 ответ
6 месяцев назад от JamesSon