Какие профессии и науки изучают внешность человека?

Привет, я школьник, выбираю будущую профессию. Посоветуйте, как и куда можно пойти учиться, чтобы изучать лица людей и разнобразие черт лица, то как они формируются, их сходство и различие между людьми, уникальность. А самое главное то, как внешность человека создаёт привлекательность, почему люди с одной внешностью нравятся больше, чем с другой. Что на это влияет, как это можно изучить? Ещё в этом плане интересна генетика, как она влияет на внешность, как меняются лица среди родственников в течении времени, а что остаётся сходим. Можно ли определить родство по внешним признакам?

Меня не интересуют косметология, медицина или физиогномика, а именно изучение разнобразия лиц и то, как внешность влияет на привлекательность.

Где можно найти источники информации о подобных науках? Как внешность вобще изучается? Какие существуют приборы и оборудование? Есть ли база множества изображений лиц людей? Слышал про такие технологии как style gen, где с помощью ИИ можно сгенерировать случайные лица несуществующих людей. Очень интересна эта тема.
2 года назад от женя сидоров

2 Ответы

0 голосов
Для этого уже давно есть ответ. Нам нравятся люди которые имеют средне лицо. В контраст к сказаному, если бы у всех людей или хтоябы большинства были оттопыреные уши, то обычные для нас уши казались бы уродством.
2 года назад от Георгий
0 голосов
это всё изучено уже, как - по доминантным признакам. почему нравятся те или иные - зависит от места где вырос человек и какие лица он видел. Для негров измазанныз белой краской красивы женщины только их племени такие же уродливые негритоски по нашим вкусам, а им ничё, нравятся, когда белых женщин красивых они считают уродками. Нейросети уже распознают по топологии лица имя человека. Нечего тебе делать в данной сфере - просто потому что бессмысленно.
2 года назад от Максим Елкин

Связанные вопросы