Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему цикл сон-бодроствование схож с циклом день-ночь?
Почему так вышло что человеку для отдыха нужно примерно столько же, сколько длится ночь (в среднем) ? Есть ведь животные которые спят намного меньше или намного больше. Просто совпало?
3 года
назад
от
ConradMetzle
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это смотря на какой широте вы проживаете. Вот у нас сейчас световой день семнадцать часов, а ночь - семь, а зимой - совсем даже наоборот. И кто зимой по стольку спит? А за полярным кругом - так вобще бывает, что ночи то нет, то круглые сутки. И что там теперь, летом не спать, а зимой - в круглосуточную спячку?
3 года
назад
от
Тулеген Избасаров
▲
▼
0
голосов
Ну есть люди, которым достаточно спать 4 часа и им это хватает, ну или дельфины, у них полушарный сон, то есть, одна часть мозга спит, а другая Бодорствует
3 года
назад
от
Ямамото
Связанные вопросы
2
ответов
это всё правильно, и относится к презент симпл?
9 года
назад
от
Денис Усманов
2
ответов
Какова роль вакума или благородного газа в радиолампах ?
1 месяц
назад
от
jh4
5
ответов
Как подерживается связь со спутниками находящимися на орбите Земли? Расстояние которых от Земли около 40000 км?
14 года
назад
от
Юля