Умные вопросы
Войти
Регистрация
Аэродинамика – Винты
5 года
назад
от
BessKauffman
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сделай детскую вертушку из бумаги и подуй на нём мощным феном. Её согнет и помнет. 2400 км/ч ни один ветряк не выдержит. У вращения чего угодно круглого есть свои пределы. Туже болгарку, например, нельзя раскручивать выше определенного кол-ва оборотов, которые указаны на диске. Иначе её разорвет. Да и куда оттуда электричество тащить? По проводам на Землю? )
5 года
назад
от
Виталя БоБ
▲
▼
0
голосов
Сверхзвуковые крылья малоэффективны, сверхзвуковые лопасти ещё мене эффективны. Сделать-то можно, но угол атаки придётся делать около 0, чтобы обеспечить низкую частоту вращения.
Но это мелочи. На фото какой-нибудь Уран, как на поверхности газового гиганта плавать-то будем? Или вы собрались делать подлёдную лодку на несколько тысяч атмосфер давления?
5 года
назад
от
vjnpdbppi
Связанные вопросы
2
ответа
Правда, что все сейчас массово учат китайский язык?
5 года
назад
от
Евлантий Огырукнон
1
ответ
КАК УЗНАТЬ МОШЕННИКА?
11 года
назад
от
GDI
1
ответ
Достигнув какого уровня владения одним иностранным языком вы начинаете изучать другой?
12 года
назад
от
Владимир Рышков