Откуда появилась вселенная? Ведь у всего есть начало .

Вот откуда появилос все? Ведь у всего есть свое начало .
2 года назад от Александр Школьный

5 Ответы

0 голосов
Никакого Большого Взрыва не было . Есть только Дыхание Бога ( Выдох Бога означает - Вселенная расширяется с ускорением, вдох Бога - Вселенная сужается с ускорением )
2 года назад от Анна У
0 голосов
Можно долго толкать речи о теории космической инфляции, про разницу в плотности энергии в вакуме, про флюктуации при изменении этой плотности, но. зачем? Будь проще. Придумай себе дядьку (или тётку, как хош) , который был всегда и просто всё создал. На твою жизнь это никак не повлияет.
2 года назад от MabelMattox1
0 голосов
Конечно же, однозначного ответа на данный вопрос нет, и вряд ли будет получен в скором времени.

Согласно общепризнанной теории, Вселенная возникла около 13, 77 млрд лет назад из некоторого плотного разогретого объекта, названного сингулярным состоянием, которое плохо подается описанию в рамках современной физики. Проблема космологической сингулярности, помимо всего прочего, в том, что при е описании большинство физических величин, вроде плотности и температуры, стремятся к бесконечности. При этом, известно, что при бесконечной плотности энтропия (мера хаоса) должна устремляться к нулю, что никак не совмещается с бесконечной температурой.
2 года назад от марина Кухарчук
0 голосов
Скоре всего - пульсирует (сингулярность, Большой взрыв, развитие Вселенной, коллапс, опять сингулярность и т. д, но то будет уже совсем другая Вселенная) . Проверить это невозможно.
2 года назад от slava
0 голосов
Дальше начала Большого взрыва мы заглянуть не в состоянии, поэтому пока точка отсчета всего - Большой взрыв возникший из бесконечно горячей и плотной точки.
2 года назад от pigs shepherd

Связанные вопросы