Умные вопросы
Войти
Регистрация
Объясните почему есть теория что время когда космонавт на орбите не равняется земному и оно меньше. Почему?
Отсюда следует то что время в космосе, хотя бы на орбите меньше и человек выглядит моложе если бы жил это время на Земле? Ничего не пойму в чем смысл?
3 года
назад
от
элис
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Почему есть теория? Нипочему. Она просто есть. Орбита тут не при чём, и космос тут не при чём. И вобще это мысленный эксперимент с близнецами, а вот спутники GPS реально учитывают эти поправки.
3 года
назад
от
вася плохой стул
▲
▼
0
голосов
Смысл в том, что он быстро движется. А время на движущихся объектах замедляется, если их наблюдать из другой системы отсчета. Правда замедление это в случае с космонавтом крайне мало и составляет миллионные доли секунды.
3 года
назад
от
CathrynScadd
▲
▼
0
голосов
Это не теория это эмпирическое наблюдение.
Во времена первых полетов на близкую околоземную орбиту было замечено отставание во времени и года три безуспешно пытались создать точные часы.
Пока не пришел физик который занимался общей теорией относительности и популярно не объяснил причины релятивистских эффектов.
В общем гугли в сторону
- гравитационный колодец
- релятивистские эффекты
- специальная теория относительности
3 года
назад
от
JoeyCrenshaw
Связанные вопросы
2
ответов
У нас верные отключения электроэнергии. Не понимаю, электрики обязаны придумать какое то обоснование под каждое
7 месяцев
назад
от
Геба
1
ответ
Что меньше тратит электроэнергию энергосберегающая лампочка или обычная лампочка?
4 года
назад
от
JoseMelp
2
ответов
если делать обычный жучок то канал по которому он будет вещять будет один или будет менять частоты?
8 года
назад
от
Ярина Каторож