Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как снизить обороты вентилятора
У меня есть вентилятор но он для больших помещений и у него слишком большие обороты винта и поток воздуха от него слишком огромный, вентилятор работает от сети 220 вольт, могу ли я снизить обороты двигателя вентилятора подключив его в выходу на 110 вольт в стабилизаторе у которого кроме выхода на 220 вольт есть выход на 110вольт ?
3 года
назад
от
Анастасия Просенюк
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Попробуй купить диммер. В принципе, асинхронный двигатель должен управляться частотой, а не напряжением. Но при желании можно аккуратно подобрать уровень диммера так, чтобы мотору тупо не хватало мощности раскрутиться до нужной частоты. Он будет вынужден крутиться в "переходном режиме". Ротор его будет сильно греться, но он металлический, так что пофиг. Просто принюхиваться первое время - не горит ли масло или изоляция.
Также, можешь присобачить к мотору просто другой винт. Либо меньшего диаметра, либо с меньшим шагом лопастей. Пусть себе крутится на нормальных оборотах, но проталкивает меньше воздуха.
3 года
назад
от
Иван Петров
Связанные вопросы
1
ответ
Что за металл?
3 года
назад
от
forever free
2
ответов
Правильно ли построено предложение- "Дебют остался за мексиканцами, которые уже на второй минуте могли открывать счет. "
6 года
назад
от
Эльмаз Батырова
1
ответ
Хочу сделать рогатку запускающую людей до 70 кг включительно. Чтобы на 5 м максимально лететь. Что использовать
4 года
назад
от
Xasan Kadirov