Вас отправляют на лето в 1939 год и дают контейнер 1х1 метр, что возьмете, что сможете достать сами для себя или страны?

2 года назад от andriy kudlik

1 ответ

0 голосов
Надо брать только то, что быстро могут потянуть технологии того времени. Парашют Д-6с4 возьму, УТ-15 и один типа "крыло". Революция в ВДВ обеспечена! Правда, материалы придется подтягивать.
Карту из школьного атласа - с месторождениями полезных ископаемых возьму. Книг по геологии СССР надо взять. Микросхемы брать бесполезно, а вот транзисторов всяких и диодов с тиристорами - надо. Магнитофон прихвачу из старых запасов. Принтер матричный, тоже есть. Хронометрию усовершенствуем, кварца можно под ногами набрать. Литературу возьму про старые ПК, годов 70-х, но такое раньше года 50-го не повторить, возьму ITX-машинок пассивного охлаждения и нетбуков несколько - устрою главный мировой ВЦ, операционку свою перепишем без костылей, чтоб летала.
Сведения по ядерной физике в голове у меня достаточные, чтобы к 45 году свою бомбу заиметь, главное - чтоб поверили. Для этого только фото могут помочь. По космической технике тоже есть чем поделиться. Правда, про гипотезу Большого Взрыва лучше помалкивать - она с марксизмом в жёстких контрах, посодют.
2 года назад от MeredithMadi

Связанные вопросы