Умные вопросы
Войти
Регистрация
Отверстие для выстрелов у турелей тоже называется дулом?
4 года
назад
от
TILER
1 ответ
▲
▼
0
голосов
У всего ствольного оружия есть дуло. Заметь - ствольного, а не только огнестрельного. Пневматическое, паровое (были паровые пушки на пароходах) , газовое.
У пушки Гаусса скоре всего тоже есть дуло. Ее труба обладает всеми признаками ствола. То есть не только направляет, но и разгоняет снаряд.
А вот есть ли дуло у пусковой трубы для ракеты, или у лазера - это уже вопрос. Все зависит от того, есть ли КАЗЕННАЯ часть, имет ли смысл выделять казенную часть и дульную. Если имет, значит есть. А если этот лазер одновременно дуло и казна, или если это вобще не трубка, то нет.
4 года
назад
от
Олег Попов
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос исторический: Почему групповые браки сменились парными?
8 года
назад
от
Мария Чекунина
3
ответа
Нужна очистка воды от накипи. Какие фильтры для воды от накипи использовать при высокой жесткости воды для питьевых нужд
10 года
назад
от
Любовь Кулеша
1
ответ
Окружность диаметр которой 10 см вы раскатали в прямую катком из 26 металла, чему равна длина этой прямой ?
1 год
назад
от
Азамат КалоеВ