Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если тело при в результате внешней силы движется с постоянной скоростью, преодолевая силу
Трения, то прикладываемая к телу внешня сила разве равна силе трения? Про инерцию лучше не писать . Величина постоянной скорости тела при внешней силе отчего тогда зависит, ведь сила связана с ускорением, а не с постоянной скоростью скоростью тела . Ответ типа того, что тело вначале набрало скорость (ускорение ) , а потом стало двигаться с постоянной скоростью не является ответом . Ведь про инерцию не может быть и речи при движении тела с постоянной скоростью, так как приходиться преодолевать силу трения . Теория физики в тупике ?
5 года
назад
от
миг тайсон
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В данном случае результирующая сила, действующая на тело, равна сумме двух равных противоположно направленных сил, то есть нулю, поэтому и ускорение равно нулю.
5 года
назад
от
AndreaPenney
▲
▼
0
голосов
Да. Ты раскол физику, молодец. Она виновата, она сломалась, а не ты не в состоянии понять простейшие вещи, которые изучаются и используются веками. Иначе и быть не может. Физики сейчас охнули в ужасе, такого они предусмотреть никак не могли.
5 года
назад
от
Del15P421009
Связанные вопросы
1
ответ
С точки зрения русского языка уместно ли употреблять со словом упражнять предлог в Например :упражняем в скорочтении
2 года
назад
от
Wade63732831
1
ответ
Как это переводится?
5 года
назад
от
АСЯ
3
ответа
Теория вероятности. В интернете есть игра, можно ли на теории вероятности постоянно поднимать денежку. Суть такая.
9 года
назад
от
Д