Умные вопросы
Войти
Регистрация
вот сейчас подумал допустим к твоей планете движется тело со скоростью больше скорости света и падает на него, я увижу
13 года
назад
от
Котэ Котовский
6 Ответов
▲
▼
0
голосов
Вы увидите появление кратера, но он никуда не исчезнет. Кратер появится и будет изменяться как вполне обычный. А сжатое поперек движения изображение тела действительно будет удаляться от Земли, но это будет изображение, созданное телом ДО того, как оно фактически ударится о Землю. Второе, удлиненное поперек движение изображение, вы бы увидели после того, как тело пролетело мимо вас, если бы оно не ударилось в Землю.
Ну и, собственно, взаимодействие тел с действительной и мнимой массой даже теоретически напрямую невозможно. Подобное столкновение должно увеличить скорость тела, ведь при уменьшении его скорости относительно Земли его энергия возросла бы. Фактическое взаимодействие подобного тела с обычными возможно за счет излучения - например, черенковского.
13 года
назад
от
Vladislav Kuvshinov
▲
▼
0
голосов
В теории движение со скоростью света невозможно, так что это невозможно и предполагать что будет не имет смысла.
13 года
назад
от
Андрей Сидорин
▲
▼
0
голосов
Оное нечто не обладает действительной массой и не может переносить информацию, поскольку перемещается быстре всех взаимодействий. Вы не сможете обнаружить даже признаков того, что такое тело вобще существует.
13 года
назад
от
nebajitel
▲
▼
0
голосов
Так и было с Луной. Небольших размеров планета ударилась об Землю, откололась часть и улетела . Только кратера не было.
А в Антарктиде нашли метеорит с Марса. Представить не могу, что там упало, что осколок к нам прилетел
13 года
назад
от
Ольга Васильева
▲
▼
0
голосов
Если тело движется со скоростью света (но не выше) , оно может разрушить планету или уж как минимум жизнь сгорит. Ты может и увидишь, но трудно будет понять, ЧТО ты увидел, и уж тем боле ни кому рассказать на сможешь. Ты бы на мобильник снял.
13 года
назад
от
sergei *
▲
▼
0
голосов
Ну с такой скоростью ты и пискнуть не успешь! А вот планету Нибиру, которая прилетит 13 февраля 2013, можно успеть увидеть.
13 года
назад
от
МАРАТ ФЕДОРОВ
Связанные вопросы
1
ответ
Вы согласны? Что все земные ресурсы, должны направлены на создание огромных атомных бомб. Чтоб отбить угрозу с космоса
7 года
назад
от
aika)))
2
ответа
С помощью науки и имплантации человек может получить зубы и усиленную челюсть которыми сможет прокусить арматуру, сталь?
2 года
назад
от
GreggArtis6
2
ответа
почему сульфаты не яв-ся окислителями, разб. H2SO4 так же не проявляет ок-ных свойств по сере, а конц. Н2SO4 окис-ль
13 года
назад
от
prussalexander