Умные вопросы
Войти
Регистрация
На какой тяге будут первые человекоподобные роботы?
Аккумулятора надолго не хватит. Ядерный реактор ну никак не засунуть.
Дизельный генератор?
4 года
назад
от
SidneyBeamon
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
На атомных батарейках. Атомный ГЭ - самый мощный и долговечный источник энергии. Он состоит из бета-минус-радиоактивного вещества (анод) и полупроводника (катод) . Кроме того, нет особого смысла делать боевого робота человекоподобным, ведь у человека отсутствуют приспособления к окружающей среде.
4 года
назад
от
iTouch
▲
▼
0
голосов
Думаю, что это будут электроакуммуляторы. Уверен, что к тому моменту уровень технологий позволить значительно увеличить емкость при сохранении прежних размеров аккумуляторов. В конце концов они могут подзаряжаться каждый день.
4 года
назад
от
................ ...............
▲
▼
0
голосов
Для роботов (любых) сейчас интересна гибридная схема - ДВС с электротрансмиссией - как у тепловоза. Это позволяет использовать разные электродвигатели и полноценно ими управлять.
Также интересны водородная с топливными элементами и ядерная, которую якобы "не засунуть". Но недостатки известные: цена в первом случае, и цена + сложность + опасность во втором.
Однако человекоподобные роботы при нынешнем уровне технологий малоперспективны. Скоре нужны БПЛА вертикальной тяги, прежде всего мультикоптерной схемы. Впрочем, и там гибрид рулит.
4 года
назад
от
OliverZink2
Связанные вопросы
1
ответ
Какая будет мощность трансформатора на выходе если перемотать вторичку
9 года
назад
от
Любовь Николаевна
2
ответа
Вода и резервуар
8 года
назад
от
илья шабалин
1
ответ
Заходим и говорим о неком обмане от фирмы Самсунг о технологии Clear Motion Rate ! Фальшивые герцы !
13 года
назад
от
Aleksa Star