Когда ставиться артикль the, a, an, а когда без артикля?

Из того что я знаю:
1) Артикль a/an перед ед. числом, исчисляемым. (если слово начинается на гласную, то an, если на согласную, то a)
2) Артикль the если предмет уже упоминался в тексте, если мы говорим о каком то конкретном предмете (хотя как это - о конкретном, я так до конца я это и не понял) , также знаю что там есть всякие случаи употребления со странами, континентами, должностями и проче - это я понимаю, но вопрос в другом.
3) Артикль не употребляется если мы имем в виду что то по всему миру, не что то конкретное, а вобще, в общем - например говоря people без артикля мы имем ввиду не конкретных людей или группу людей а людей во всем мире и т. п. Также не употребляется если говорим об абстрактных вещах - как я понимаю типа любовь, вера, надежда и проче (но я все же не до конца понимаю что имется в виду под АБСТРАКТНЫЙ? Часто не могу понять абстрактно это или нет) ) . Также знаю что артикль не употребляется после местоимений.
4) Также слышал что этой конструкции по любому употребляется артикль: a/an + adjective + noun (ед. число)
А в этой по любому не употребляется : adjective + noun (мн. число) - но это не точно - поправьте, если что не понимаю.

Несмотря на то что я знаю и что написано выше все равно встречаются случаи когда я просто не понимаю почему там стоит не a/an, а the или почему там не стоит артикля вобще. Или почему перед одним переметом в предложении стоит артикль а перед другим не стоит (В этом случае мне говорили что второй предмет не важен и что поэтому и не стоит перед ним артикль. НО, исходя из этого получается что я вобще могу ставить артикль как посчитаю нужным - важно это или не важно. )

Общем если есть еще что то что я не знаю или знаю не верно, то напишите, исправьте, помогите понять как раз и навсегда разобраться с этой темой по и не гадать какой же там блин его артикль следует поставить или не ставить вобще.

Best regards!
2 года назад от Assassin s Creed

2 Ответы

0 голосов
a/an - там где можно заменить артикль на такие слова как "любой", "какой угодно", "любой". напримр - дайте мне "любую" газету просто рыбу завернуть - a paper. А когда мне эту любую газету дали, то я уже заворачиваю рыбу не в любую газету, а именно в даденную - и всё, что я дальше делаю с этой газетой, я делаю с конкретной газетой, которую мне дали the paper.
луна солнце - они единственные в своём роде - у нас нет несколько солнц или лун, поэтому мы не можем сказать я смотрю на "любую" или на "одну из" лун или солнц. Вселенная тоже хоть и большая, но всё же одна - поэтому всегда the Moon, the Sun, the University .
Когда речь идёт о качествах или свойствах целого вида, например - Корова даёт молоко - да любая корова даёт молоко, но поскольку здесь речь не о какой-то одной (конкретной или неконкретной) корове, а о целом виде - то никакой артикль не ставится, даже если корова в единственном числе. Ещё пример - Дерево состоит из корней, ствола, веток и листьев. С одной стороны любое дерево из этого состоит, нона уроках ботаники рассматривается общая характеристика этого вида растений, поэтому артикль не нужен никакой - Tree consists of roots, trunk, branches, and leaves.

Вобще артикли это не настолько простая штука как может показаться, так что не расстраивайтесь если что-то недопонимаете - это такая тема, которую следует изучать параллельно с общим изучением языка, а не за пару тройку уроков
2 года назад от Василина
0 голосов
С этой темой невозможно быстро разобраться раз и навсегда. Боле-мене полное понимание придёт со временем, когда придут чувство языка и интуиция.
А пока, чтобы вам хоть как-то помочь, нужны конкретные примеры.
Абстрактное, если очень обобщённо, - то, что нельзя потрогать или нарисовать в виде предмета. Например:
Мои дети ходят в школу. Необходимо срочно решать многие проблемы современной школы. (Здесь школа - абстрактное понятие, под которым подразумевается средне образование) .
Иди прямо, и вскоре увидишь школу. Возле школы находится стадион. (Здесь конкретное понятие - школьное здание) .
2 года назад от влад желнин

Связанные вопросы