Умные вопросы
Войти
Регистрация
Найти ошибки в паре предложениях
Не вижу ошибок в предложениях:
1. 14 ноября я не вышел на работу, потому что женился, в чём прошу считать меня невиновным.
2. Коль большинство пришло к определённому мнению, оно становится законом для каждого.
Что не так, как должно быть и почему?
5 года
назад
от
FreddyBrando
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1. "14 ноября я не вышел на работу, потому что женился, в чём прошу считать меня невиновным. " - невиновным в том, что женился?
" 14 ноября я женился и поэтому не вышел на работу. " - женитьба и прогул по этой причине не являются уважительной причиной или форс-мажором. В данном случае надо было заране и лучше в письменном виде известить работодателя и официально получить разрешение на отсутствие на рабочем месте в означенное время.
2. "Коль большинство пришло к определённому мнению, оно становится законом для каждого. " - скоре не "законом", а "правилом". Закон всё таки подразумевает инициацию, создание, принятие и утверждение его в уполномоченных государственных органах, таких как министерство, парламент, Сенат, Президент.
5 года
назад
от
Светлана Копытина
Связанные вопросы
2
ответа
как отражаются лучи от сферического вогнутого зеркала? если теоретически изобразить лучи как параллельные прямые
9 года
назад
от
madam
1
ответ
Зачем электрифицировать железные дороги?
3 года
назад
от
AngelineReic
1
ответ
Почему цены на пластиковые окна так сильно подскочили ? В 2 раза, маленькое окно на кухню 30 тр
4 года
назад
от
Игорь Шевченко