Почему из металлов особенно ценится именно золото?

2 года назад от alyona20108

4 Ответы

0 голосов
Ораторы выше уже сказали всё что можно. Я только добавлю. Запасов золота у всех стран накоплено уже много и навряд-ли его заменят на другой металл, даже боле ценный. Так что золото всегда будет самым ценным
2 года назад от Farrukh Fayzulloev
0 голосов
Если вопрос сформулирован -именно из металлов. То Золото хороший проводник, изделия из золота долговечны, химически устойчивы, легко подаются обработке, конечное изделие имет богатый привлекательный вид. Отсюда и области применения Ювелирное дело, микроэлектроника, медицина (зубы) , и самое распространенное золотые слитки в банках всех стран которые могут храниться не теря своих свойств.
2 года назад от марианна *
0 голосов
С чего ты взял, что именно оно? Просто оно в древности было самым удобным материалом для изготовления денег, наряду с медью и так же легко в обработке. Есть металлы гораздо дороже золота, взять хотя бы редкоземельные. Или сверхчистый алюминий, используемый при изготовлении микросхем.
2 года назад от Дима Солдатенко
0 голосов
Золото высоко ценилось у всех народов. Ввиду своей исключительности («божественного» происхождения, красоты, возможности «вечного» хранения, стойкости к влиянию почти всех кислот и щелочей, большой редкости в природе и трудности добычи) золото еще со времен древней истории было выбрано в качестве денежной единицы, наряду с ценными мехами пушных зверей, бронзой и серебром.
2 года назад от Антон Петров

Связанные вопросы