Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему раньше деревья отмершие каменели, образуя каменный уголь - а теперь растения только сгнивают?
Есть тут геологи 80 уровня, могущие это объяснить? И откуда раньше бралась почва для роста растений, если они все каменели, а не перегнивали в удобрение?
3 года
назад
от
12U12791193
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Фауна была другая. Не было бактерий и грибов, питавшихся целлюлозой, вот и не гнило ничего. Что, кстати, было большой проблемой - пока молния весь сухостой не сожжет, хрен что новое вырастет. Но именно благодаря этому периоду и появился каменный уголь.
А сейчас, как ты правильно заметил, все гниет, потому что бактериям наконец доперло, сколько вкусной целлюлозы без дела пропадало.
3 года
назад
от
DavidHat
▲
▼
0
голосов
Повидимому в то время фотосинтез шёл интенсивние. Скоре всего уровень СО2 был выше - вот и выростало больше, чем может сгнить.
Сейчаз же органика накапливается в отложениях в торфянниках и в лиманах - чёрная грязь.
Благодаря стараниям Зелёных, препятствующим возвращению ископаемого углероде в биосферу, скоро весь углекислый газ закончится и жизнь на Земле прервётся.
3 года
назад
от
Иван Подопригора
Связанные вопросы
1
ответ
Нужна книга о точных науках, заране спасибо
6 года
назад
от
Ирина Родионова
3
ответов
УМеня интересует так как многих что появилось вперед КУИЦА или ЯЙЦО?
11 года
назад
от
Naruxito Unsere letze hofnung
2
ответов
Почему у немецких танков второй мировой пушки считаются да и были точне? например в сравнении с совками.
12 года
назад
от
D.Sheveleff