Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как приготовить дешевую и универсальную питательную среду для культивирования микрорганизмов?
Увлекаюсь микробиологией, знаю, что приготовления пит. среды, нужен агар микробиологический. Но денег на него у меня нет, поэтому использую кондитерский агар-агар. Предполагаю, что можно отварить картофель, процедить этот раствор через марлю, проварить в нём говядину, снова процедить и добавить соли и агар-агара. Странно, занимаюсь микробиологией, но чувствую себя поваром. Кхммм. Подскажите в каких пропорциях добавлять компоненты, и опешите полностью процесс приготовление, с ингредиентами выше. И можно ли из этого набора, сварить хорошую, а главное для меня практически универсальную среду. Также меня интересует как установить нужно pH, и что лучше для этого использовать.
3 года
назад
от
LasonyaReyes
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Может я чё в нонешней мелкобиологии и нишарю, но рассуждаю так.
Когда мне приспичило красить мазки по грамму, я просто понёс на кафедру микробиологии кашеладку. и мне отсыпали весьма щедро всего, шо надо для окрашивания.
Ежели б мне понадобилися питательские среды, яб купил тортика и пошёл на туж кафедру. Уверен - навалили бы и сред, и пятниц. ещёб и методичку придарили, кафе
дральную.
3 года
назад
от
вапрол иролд
Связанные вопросы
1
ответ
Как научить робота -пылесос сосать эффективне
2 года
назад
от
ангелинка ноева
4
ответов
Каким образом частицы света перемещаются в пространстве, если для самого света не существует понятия времени?
8 года
назад
от
Sasha Erofeeva
4
ответов
Появился на свет, это религиозный фразеологизм?
1 год
назад
от
HaleyWysocki