Умные вопросы
Войти
Регистрация
Использование корпусных вентиляторов
Добрый день! Представляется ли возможным использование высокопроизводительных (от 100м3/ч) вентиляторов для охлаждения корпуса ПК, в системе приточной вентиляции, с целью экономии мощности? Заране благодарю
4 года
назад
от
Alex
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Конечно можно, НО.
Все борются с шумом, а вы наоборот - мощный приточник будет заметно шуметь.
Сначала нужно разобраться, какой компонент компа вам повышает температуру до такой степени, что вы идёт на такие отчаянные и стрёмные решения, и разбираться с этим компонентом.
Можно взять корпус побольше размером. Поставить 1-2 приточных и 1-2 вытяжных _комповых_ вентиляторов, но никак не промышленный.
Никакой вентилятор не предназначен для снижения потребляемой мощности ЛЮБЫМ устройством.
4 года
назад
от
"Живу с котом"
▲
▼
0
голосов
используя вентиляторы в корпусе вы снижаете температуры комплектующих - т. е. уменьшаете их износ, но при этом расход электроэнергии никак не станет ниже, а только выше за счет использования тех самых вентиляторов.
4 года
назад
от
Вероника Орлова
Связанные вопросы
7
ответов
как самостоятельно выучить иностранный язык без репетитора и языковых курсов?
13 года
назад
от
Fadanir
1
ответ
Можно ли варить тонкий металл mma сваркой на 20амперах?
2 года
назад
от
Марат Мусин
1
ответ
Почему в качестве примера типичной тофтологии обыкновенно приводят словосочетание масло м
1 год
назад
от
elshad mammadov