Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про гамма излучения.
Помогите найти первоисточники исследования влияния гамма лучей на различные материалы. Особенно интересуют полупроводники и растворы. Знаю этим плотно занималось радипромышленные институты. В части влияния космических лучей.
Говнопоиск счаст бесполезен. А научные библиотеки не досягаемы.
И ещё может есть инфа о действии излучения на облако электронов. В частности, может ли такое облако стать затвором для излучения?
3 года
назад
от
Ольга Солодуха
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В библиотеки ходить придётся. )
Из школьной физики можно заключить только то, что появление гамма-квантов связано с изменением энергетических уровней электронов в атомах, значит и обратный процесс возможен.
Вот насколько плотным нужно устроить поток электронов для поглощения потока фотонов высоких энергий даже не могу представить (
Поищите работы или статистику эксплуатации солнечных батарей на МКС и прочих спутниках. Может там есть данные по деструкции панелей не только космической пылью, но и солнечным ветром?
А в поиске надобно многократно перефразировать запросы, чтобы в каком-то варианте найти ключевые фразы, применявшиеся для описания процесса специалистами.
Ищите на английском, например, может есть аббревиатуры, завязанные на искомый контент?
Удачи.
3 года
назад
от
Никита Вараксин
Связанные вопросы
2
ответов
почему сахар растворяется быстре в горячей воде чем в холодной
8 года
назад
от
Алена
1
ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вреден ли для человека Fe3 (PO4) 2 ?
8 года
назад
от
Игорь Дерендяев
1
ответ
Пару вопросов по тензодатчику (датчик веса)
6 года
назад
от
Анастасия Попова