Умные вопросы
Войти
Регистрация
В чем биологическая выгода клёну делать семена в виде вертушек? Почему нельзя раскидывать свои семена как
Другие нормальны растения?
4 года
назад
от
алексей кузнецов
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Чем дальше от родителя - тем больше биологической выгоды. О том, что другие растения тоже применяют разнобразные технологии удаления от родителей уже написали.
4 года
назад
от
вася афонов
▲
▼
0
голосов
Другие нормальные растения ТОЖЕ изгаляются. Делают семена в виде пуха, или парашютиков, или снабжают крючками, или твердой круглой оболочкой. Чтобы семя могло как можно дальше улететь с ветром, или уехать на шерсти животного, или укатиться по земле. Некоторые растения умеют выстреливать свои семена как пули - чтобы они упали как можно дальше. Клен в этом отношении ничем не выделяется.
4 года
назад
от
алена
▲
▼
0
голосов
Ну как бы, у него другое строение семени. Коробочки могут раскидывать семена, а вертушки нет. Да и клён-дерево, а раскидывают семена в основном травы или кусты, деревьям нужен большой участок площади.
4 года
назад
от
Назир Мирзабеков
Связанные вопросы
1
ответ
Почему не во всех квартирах, советских многоэтажек имеются балконы.
8 года
назад
от
Кондра Ана
2
ответа
Крейсер «Варяг» был построен для России в Америке по чертежам или это экспортный корабль построеный для России?
8 года
назад
от
Королева
1
ответ
Алгоритм Штрассена обьяснить принцип работы
5 года
назад
от
SerterTroia8