Умные вопросы
Войти
Регистрация
Каковы могут быть причины треска/хруста шуруповёрта?
На шуруповёрте Metabo BS, на повышенных оборотах (2-я скорость, на 1-ой такого нет) , при остановке вращения (в конце) слышен хруст/треск. При роботе не нагружал его. Это проблемы с редуктором? В интернете мало информации.
5 года
назад
от
Сергей Пыхов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
При резкой остановке часто слышен треск и хруст. Это вариант нормы: так срабатывает муфта блокировки патрона.
Блокировка патрона срабатывает, когда ты патрон крутишь извне рукой для закрепления оснастки, чтоб он не проворачивался с мотором.
И получается так, что при очень резкой остановке (когда кнопку резко отпускаешь - срабатывает торможение двигателем) патрон по инерции еще вращается сам и срабатывает блокировка патрона.
Когда шурик походил и маленько подизносился редуктор, эти бочонки блокировки начинают греметь и болтаться с таким звуком лютым.
5 года
назад
от
Роман Пшеничний
Связанные вопросы
1
ответ
Все считают, что китайский сложный, но моё мнение отличается кардинально.
1 год
назад
от
Aleksey Prozorow
5
ответов
Сломался телевизор, помогите починить самостоятельно. Какая неисправность? Что можно сделать?
13 года
назад
от
Анастасия Коршуенко
1
ответ
выбивает узо при выключении на проходном выключателе
11 года
назад
от
Маришка