Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему микрофон слышит искажения и переотражения, а ухо их не воспринимает?
Просто даже запишите свук со своей акустики на хороший рекордер, вы услышите кучу призвуков в записи. А ушами не слышно. Почему так? )
5 года
назад
от
ZEKA SHUGUROV
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ухо часть звука слышит через кость, и лишь часть - со стороны отражение. А микрофон черезкостного звука не слышит и воспринимает только то, что вылетело наружу.
во-вторых мозг - не магнитофон, воспринимает и запоминает лишь часть информации.
Грубо говоря ты слышишь не полноценный звук со 100% точностью, как ЭВМ, а как бы образ с некими характерными чертами, а на записи- просто точная электронная копия всего подряд, вместе с призвуками, придыхами, эхом, и прочим мусором.
мозг такая штука хитрая, обрабатывает и отсеивает кучу информации, чтоб не засиpaть восприятие не нужной инфой.
5 года
назад
от
lqofkqgmg
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли с выхода колонок через резистор а какой номинал выход брать для наушников ?
4 года
назад
от
ABUKelly0239
1
ответ
Как правильно: купить мылО/ купить мылА?
3 года
назад
от
LanKing Gamer™
2
ответа
что может быть сильне адской боли, когда человек жарится в медном быке, который издает звук мычания когда кричит?
11 года
назад
от
Виталик Рыжий