Умные вопросы
Войти
Регистрация
С чего вдруг эфиопам пришло в голову писать слоговым письмом? Нигде на Ближнем Востоке не используется слоговое письмо.
Тем боле, если их алфавит происходит от того же синайского и финикийского письма, что и у арабов и еврев.
5 года
назад
от
Алексей Стефанов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Насколько понял, письменность эволюционировала от иероглифической к слоговой, затем к консонантной с диакритическими знаками и, наконец, современной консонантно-вокальной, то есть, полноценной буквенной.
Таким образом, эфиопская письменность является переходной между египетскими иероглифами и эволюционно боле развитым письмом ближнего Востока.
Эфиопам удалось опередить Египет благодаря нагорному положению и, сотвественно, боле прохладным зимам, стимулирующим работу мозга. Это проявилось не только в боле прогрессивной письменности, но и в боле цивилизованной христианской религии, хотя и сильно упрощённой
5 года
назад
от
walerox13
Связанные вопросы
1
ответ
как определить микроструктуру рессоры? и при каких термических процессах е делают?
14 года
назад
от
Ринат Киргхоф
1
ответ
Посоветуйте мосфет транзистор для управления с микроконтроллера ардуино
3 года
назад
от
estelali2
1
ответ
Откуда в русском языке этот совершенно дурацкий оборот «учусь на»?
3 года
назад
от
AdelineSeave