Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если смотреть с Земли как летит МКС со скоростью 28000км вмчас.
Как бы это выглядело как быстрая комета или плавно наоборот шла бы? и как вобще на такой скорости человек ? )
3 года
назад
от
Brain Fucker
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Самое смешное, что сравнили с "быстрой кометой" Комета практически висит не подвижно на одном месте несколько дней и только еле заметно передвигается по небу. Спутник виден как маленькая звездочка плывущая по небу. Некоторые спутники зависают не подвижно, когда "привязка" к местности и их не заметно на фоне звезд.
3 года
назад
от
Вадим
▲
▼
0
голосов
Есть несколько сайтов показывающих положение МКС в реальном времени. На этих сайтах можно узнать, когда и во сколько она будет пролетать над вами. Смотрите ЛИЧНО, будете знать как это.
3 года
назад
от
Катя Кудрявцева
▲
▼
0
голосов
Таки МКС можно спокойно наблюдать с земли. Вобще если безоблачной ночью поднять голову к небу, то в течении 10 секунд можно заметить один из многих спутников среди звезд. Они движутся. Попробуйте. А по программе "стеллариум" в телефоне можно и МКС отыскать, когда он над вами пролетать будет.
3 года
назад
от
JorgeNuttall
Связанные вопросы
2
ответов
14 сентября 2015 года были открыты гравитационные волны. Что они из себя представляют?
9 года
назад
от
Анна Бочарова
2
ответов
Переделка света на вытяжке.
7 года
назад
от
Мамаша Третиклаши
1
ответ
Почему вселенная в Большом взрыве родилась одновременно во всех точках пространства, но в одной кординате по времени?
10 года
назад
от
Макс Щербинин