Подскажите намоточные данные балуна. См внутри

Диполь на 27 МГц, полноразмерный. Его высота - 6 метров. Плечи по 550 см, двужильный провод. Кабель снижения - 75 Ом, коаксиал - 6, 5 м. Все установлено, осталось только согласовать при помощи балуна.

Какое сечение провода пользовать, диаметр феритового кольца и его магнитная проницаемость? Сколько витков мотается трифилярно? Заране благодарю, это мой первый проект, любая помощь очень важна)
2 года назад от Ged

2 Ответы

0 голосов
Согласовываются только передающие антенны, приемной антенне согласование не нужно. Самый простой и боле качественный метод (так как не включается в тракт антенны) , это индикатор поля, настраивается по максимуму излучения. Можно настраивать при сильно заниженной мощности передатчика.
2 года назад от РОСТИК ТИМЧАК
0 голосов
у вас какие-то методы изготовления антенны не совместимы с логикой и практикой. Зачем согласовывать диполь при помощи балуна, когда можно использовать полуволновой диполь уже согласованный с коаксиальным фидером 75 ом. Если так уж необходимо помучится с согласованием, то в литературе и инете полно практических советов по изготовлению балунов или других способов согласования.
2 года назад от Сергей Скворцов

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от BelindaPatte
5 ответов
2 ответов
9 года назад от Олег Гудаев