Умные вопросы
Войти
Регистрация
У кого позаимствовал технологию ракетостроения СССР? )
У кого позаимствовал технологию ракетостроения СССР?
4 года
назад
от
Михаил Иноземцев
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Почитайте книгу Б. Е. Черток "Ракеты и люди", там есть и рассказ, как в оккупированной Германии наши и американские специалисты охотились за немецкими технологиями и аппаратурой
4 года
назад
от
Дашуля
▲
▼
0
голосов
У Вернера фон Брауна, его ракеты Фау-2 были доставлены в СССР и на их основе Глушко и Королев сделали точную копию ФАУ-2 - Р-1.
Впоследствии была создана гораздо боле крупная ракета Р-7 с принципиально другими двигателями, топливом и стартовой массой 267 тонн ( сравните с 13 тоннами ФАУ-2) .
Вот на этой семерке мы и запустили спутник, Гагарина и продолжаем летать по сей день.
США заполучили ЛИЧНО фон Брауна, который и сделал космическую программу. А главное - великую ракету Сатурн-5 для лунной программы "Аполлон".
Королев с Глушко пытались повторить это, но не получилось. Верне, Глушко отказался делать двигатели для Н-1 и ушел от Королева.
Двигатели делал Н. Д. Кузнецов.
4 года
назад
от
Fiona16G0638
Связанные вопросы
3
ответов
Что означают единицы измерения тока?
8 года
назад
от
Саня
4
ответов
Правильное время для перевода предложения: "Он всегда меня перебивает. " Present simple или Present Continuous
13 года
назад
от
Алекс
3
ответов
В чем суть парадокса Паскаля ?
1 год
назад
от
DeLuxe