Умные вопросы
Войти
Регистрация
Хочу сделать компресор с ресивером, подскажите пожалуйста
За ресивер хочу взять баллон 12 л пропановый, а компресор будет автомобильный двухпоршневой, беру для краскопульта, вот как думаете стоит собирать подобное и получится собрать, посмотрел, в основном собирают на баллонах с огнетушителей и фреона, вот думаю как будет лучше, спасибо за ответь
4 года
назад
от
EthanCamacho
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Получится, но имется несколько нюансов -придётся установить реле давления, которое будет подерживать давление в ресивере в пределе 0, 6-0, 8МПа масло и влаготделитель. к тому же потребление краскопультом достаточно велико (литров 150 в минуту) и объёма в 12 литров маловато он опустошит его за секунды -давление быстро будет падать, как правило для покраски необходимо подерживать 2-3 стабильные атмосферы* на пистолете, поэтому тебе понадобится к этому регулируемый редуктор, конечно расход воздуха зависит от диаметра сопла и вязкости краски, но это уже третий вопрос -суть в том, что таким компрессором полноценно красить не получится, но с перекурами и небольшие детали возможно.
Да, ещё момент -автомобильный двухпоршневой - это от ЗИЛа 131 или это новомодная 12В хрень для подкачки колёс)
4 года
назад
от
Alisher Sobirmatov
▲
▼
0
голосов
Получится, главное охлаждение для компрессора и на рессивер перепускной (или переливной) клапан подерживает давление рабочей среды на заданном уровне.
4 года
назад
от
ErvinDowdell
▲
▼
0
голосов
Зависит от колебаний компрессора
Чем больше ресивер тем меньше колебания
И чем больше ресивер тем дольше будешь накачивать в нём давление
Сам подбирай по необходимости необходимый обьём
4 года
назад
от
MagdaBurley3
Связанные вопросы
1
ответ
Электрики и электронщики подскажите по кабелям ?
5 года
назад
от
даша чечель
1
ответ
почему не работает лампа на 230 вольт в квартире?
8 года
назад
от
И Ш
1
ответ
Сколько звезд на небе? Вопрос астрономам!
10 года
назад
от
Леорин