Диски сильно цапапаются (сиди, дивиди. ) Почему их не делают из стекла? Согласование расширения с фольгой,

2 года назад от Анна Левченко

4 Ответы

0 голосов
Диски - один плюс: Они в материальном ввиде .
А минус - 5 / 10 лет (использование / хранение) . Их на свалку! Данные тупо нечтабельны : ( !
Пластик - мягкий как пластелин и весьма податлив но высокий коэфциент старения , а стекло - накладно и весьма сложно наладить на конвейер, а в случае CD- миссия - тчкпровал! Проще выпустить 50 жескачей ввиде 2мб болванок 90-х чем 1 CD 400 мМ
2 года назад от Яно4|{а #_#
0 голосов
Не царапаются, если обращаться нормально, а стекло дороже и будет ломаться, что боле гибкому пластику не страшно. И это если не считать насколько сложне будет запись.
2 года назад от Alexandr Sergeevich
0 голосов
Они по задумке вобще без механического контакта работают, поэтому царапаться не должны. Просто надо хранить аккуратно. В правильной коробочке рабочая поверхность диска тоже ни к чему не прикасается.
А из стекла - хрупкие были бы, и травм было бы много. Кровавых. Плюс вес изрядный.
2 года назад от kopejka
0 голосов
В смысле, почему? Покрытие осталось бы прежним в любом случае, это факт. Иначе зачем заморачиваться, если улучшение технологии повлечет за собой повышение цены. и тогда оптика будет тем же, чем сейчас являются жесткие диски. (хотя на деле уже есть боле совершенный и доступный способ хранения информации - флешки) .
Использование пластика в основе дисков - практичное решение. его легче создавать, утилизировать и перерабатывать. А вот стекло слишком затратным было бы.
2 года назад от SouthBoy

Связанные вопросы