Реально ли как то запаять 2 части такого шлейфа ?

2 года назад от __SirHess__ Mrfruks

4 Ответы

0 голосов
на камеру телефона нужно положить ровную каплю воды и получится небольшой микроскоп, им можно посмотреть поближе на дорожки. Количество дорожек и многослойность можешь посмотреть в месте где шлейф припаивается к плате. Я паял похожий шлейф ширина 15мм и 16 дорожек. Можно зачистить ножом по картону и паять с ортофосфорной кислотой. Как перемычки можно использовать луженую жилку с оплётки экранированого провода, или можно размотать релюшку и с неё взять тонкий медный провод. На крайний вариант шлейф можно сделать с нуля самостоятельно с помощью тонких проводов и скотча. Или можно напечатать и протравить фольгированный скотч.
2 года назад от ирина фомина
0 голосов
Восстановлению не подлежит. Мало того, что дорожки микроскопические, он еще и как бутерброд многослойный.

к тому же шлейф потеряет целостность и однородность, и при малейшем сгибе в месте пайки все к чертям собачьим развалится и сломается в 10 новых местах.
2 года назад от Саша Вова
0 голосов
В условиях страны Роисся и конкретно твоих условиях это не восстановить, в нормальных это восстановить можно, хотя и получится очень так себе)

Насчет слоев - да, эти шлейфы бывают как минимум двусторонними, они изготавливаются как печатные платы, на тех же заводах. Это гибкая плата. Они бывают и с припаянными компонентами.
2 года назад от para graph
0 голосов
Реально. Но очень трудоёмкий процесс. Ищите инструкции на ютубе. И надо понимать что шлейф станет значительно толще. Если корпус не позволяет то и смысла нет. В любом случае лучше заменить.
2 года назад от баха

Связанные вопросы