Умные вопросы
Войти
Регистрация
Теория вероятности про аварию в автомобиле
У меня спор с девушкой, она утверждает, что вероятность того, что она попадёт в аварию больше а связи с тем, что ездит по дорогам по 6 часов в день, а я всего час в день, так вот, вопрос, по теории вероятности, я считаю что у нас одинаковый шанс попасть в аварию, а моя женщина считает, что у неё больше, кто прав?
5 года
назад
от
yusif hasanov
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Да, девушка права.
Если ест хоть один потенциально опасный водитель в городе, то вероятность его встретить тем больше, чем больше времени в дороге ты проводишь
5 года
назад
от
Кафедра русского языка
▲
▼
0
голосов
Вероятность посчитать тут нельзя, только статистику. Я спрошу, каков шанс выйти на улицу и встретить динозавра, то ответ будет 50/50 - или встречу, или нет.
А если я спрошу, сколько в среднем люди встречали динозавров на улице, то ответ будет 0 динозавров. Тут та же хрень.
Шанс попасть в аварию 50/50, или попадешь, или нет. Но если посчитать сколько за час в мире происходит аварий, то все будет иначе.
5 года
назад
от
мансур вильданов
Связанные вопросы
1
ответ
Изменятся ли показания барометра-анероида, если его перенести с чердака в подвал?
12 года
назад
от
татьяна соболева
1
ответ
Почему масса искривляет пространство?
3 года
назад
от
Alison15H013
2
ответа
Какой физ. закон объясняет это явление?
5 года
назад
от
stranger