Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вы долго разбирались как пользоваться мультиметром ?
5 года
назад
от
Шура Сокольников
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вроде недолго. И не сжег ни одного мультиметра.
Но я и не в восторге от них. С эргономикой все печально. И у крутилки, когда она без отдельной кнопки ON-OFF. И со щупами, которые во многих случаях неудобно. Щупы надо докупать. А сами мультиметры давно уже стоило бы делать куда боле навороченными, чем их делают.
5 года
назад
от
Билл
▲
▼
0
голосов
С цифровым - минуты три, с аналоговым - минут 10 в сумме. Щупы он не туда воткнул, овощ, напряжение от тока отличить не может. я за свою жизнь сжёг только один, когда думал, что преобраз неисправен и выдаёт меньше 1 кВ, а он был исправен и выдавал 2. А мультик на 1. Что-то хрустнуло и он замолчал, но я его и так менять собирался, так что особо не парился.
5 года
назад
от
Магомедов мурад
▲
▼
0
голосов
С аналоговым - долго (мне лет 10 было тогда, в электротехнике не понимал вобще) .
С цифровым - сразу научился, это гораздо удобне, чем аналоговым пользоваться.
Только важно не перепутать нагрузку, не мерить большой ток на режиме для малого (иначе прибор испортится) .
5 года
назад
от
Анастасия Мерзлова
▲
▼
0
голосов
Да хрен знает, что там разбираться? Делай по уму, и будет тебе ЩАСТЕ. А брату скажи, чтоб ещё раз ТОК в розетке померил (да, ТОК, а не НАПРЯЖЕНИЕ) . Это у него просто мультиметр не прогретый был.
5 года
назад
от
X!T
Связанные вопросы
1
ответ
Способ получения излучения 4-6 ггц
2 года
назад
от
ZCYSal744988
2
ответа
Много ли 600 Мегаватт?
8 года
назад
от
Nikolaich
3
ответа
Ребят помогите плиз, у меня стиралка Gorenie WS43121 только что появился КЛЮЧИК и машинка не на что не реагирует ( пли
13 года
назад
от
Илья Власов