Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что является причиной чудесного роста китайской экономики?
5 года
назад
от
Михаил Тимаков
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Там экономика на костях. Как правило разоряющиеся крестьяне едут в город. Там как дешёвая и иногда бесплатная рабочая сила двигают мануфактуры, живя на производстве и отавариваясь там же по карточкам. Бывает, что нары стоят прямо в цеху. Насколько знаю 3-4 % высокотехнологичного сектора, а остальное мануфактуры (на коленке собирают товары) качество которой мягко говоря оставляет желать лучшего. Министерство пропаганды и общественной безопасности фильтруют информацию передаваемую в СМИ и тем боле за границу. Даже в западных таблоидах могут писать пропартийную информацию (выдаваемую идеологами коммунистической партии Китая) . Про Россию в таком случае говорить не приходится, так как убийство христиан и других верующих, а так же концлагеря для них в России власти и СМИ в упор не видят. Информация в подавляющем большинстве СМИ одобренная идеологами компартии Китая)
5 года
назад
от
Мария Шнайдер
▲
▼
0
голосов
Некогда очень дешёвая рабочая сила, при не самом плохом образовании, из-за чего крупные компании туда переносили всё производство. Сейчас стоимость труда китайца даже выше, чем украинца.
5 года
назад
от
Люси Льюис
▲
▼
0
голосов
лень запада и Америки, который вместо того чтоб вкалывать, тешил себя мечтами о постиндустриальной экономике, пусть мол китайцы вкалывают а мы купоны будем стричь. Вот китайцы потихоньку и наработали.
5 года
назад
от
GeraldoColes
▲
▼
0
голосов
Огромное количество дешевой, но на удивление трудолюбивой и исполнительной рабочей силы. Сейчас этот ресурс в Китае практически исчерпан и рост экономики, сответственно, замедляется.
5 года
назад
от
lazar
Связанные вопросы
3
ответа
Почему ни одна из величайших цивилизаций древних времен не смогла выжить до наших дней и ещё боле стать развите?
1 год
назад
от
Имя Фамилия
3
ответа
Как уговорить родителей купить тебе новый телефон?
12 года
назад
от
*(\/)@Si*
1
ответ
если понизили температуру в холодильнике то будет больше ватт брать
7 года
назад
от
Hay Day Info