Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему нельзя сделать высокий металлический столб для забирания энергии у молнии?
Почему это не работает, а если работает то почему не используется?
Принцип работы:
Молния ударяет в столб и по нему идёт энергия, потом она доходит до батарей по столбу.
5 года
назад
от
HNIMurray375
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
не изобрели еще устройства, выдерживающие тысячи вольт при тысячах ампер тока, и могущие это дело как-то преобразовывать и запасать. Это как ветряки или солнечные батареи - необходимо еще и экономическое обоснование этого дела. Но там хоть слабые токи и напряжения, с ними в тысячи раз легче оперировать
5 года
назад
от
Механик
▲
▼
0
голосов
Потому что молния выделяет мало энергии из-за краткосрочности импульса, в советское время посчитали, что стоимость удара молнии по счетчику равна всего 56р.
5 года
назад
от
DonnellLands
▲
▼
0
голосов
Как ты себе представляешь преобразование и запас такой энергии в батаре? Любые входные цепи зарядки батареи сгорят к еденям сразу, а батарея может и воспламениться.
Кроме того молния ударяет в одно и то же место очень редко
Короче - еще один доморощеный Кулибин нашелся.
5 года
назад
от
Explman
Связанные вопросы
2
ответа
Вы бы взяли на работу электрика, если он не отличат стабилитрон от тиристора, а короткозамыкатель от ОПНа?
9 года
назад
от
Tatiana Oktober
3
ответа
Где быстрей ржавет железо, на воздухе или в земле?
11 года
назад
от
Оля [ LOVE ] Дергачёва
1
ответ
А ведь правда, что большинство людей - эгоисты. (
10 года
назад
от
Юлечка