Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему выделительная и половая система связаны? Зачем так сделала природа, нельзя иначе?
Почему вывод отходов из организма связан с размножением и любовью? Это ненормально! : (
4 года
назад
от
alexey kryagev
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
у прочих животных органы размножения действуют раз в году по обещанию. эволюции влом было создавать специальный внешний орган для таких эпизодических событий
4 года
назад
от
непомню забыл
▲
▼
0
голосов
Природа работает методом проб и ошибок. Вслепую. Поэтому такое многобразие видов. Одному виду чего-либо не хватило и он вымер. Другому виду случайно чего-либо добавили и он тоже вымер, а выжил третий вид, которому добавили нечто чего не было у первых двух. И т. д.
Значит на каком-то этапе эволюции человека эти системы сошлись. Как сошлись когда-то клетки и бактерии. И получились митохондрии. Митохондрии это генераторы энергии.
Например, у человека глаз осьминога. Или у осьминога глаз человека. Значит когда-то эти виды существ пересекались.
Зато человек единственный вид, который дошел до того чтобы спросить об этом.
4 года
назад
от
Татьяна Попова (Тен)
Связанные вопросы
1
ответ
Где в двенадцатиперстной кишке находится ampulla hepatopancreatica, картинку найти не могу, помогите, пожалуйста
6 года
назад
от
SnipCeta
2
ответов
почему, по какой причине, ПУЭп (пункт 2. 3. 15) запрещает "укладывать запас кабеля в виде колец (витков) "?
8 года
назад
от
Ксения Ремнёва
1
ответ
На сколько всесильна наука? Читал в одном из учебников СССР такое высказывание "Знание и могущество - одно и тоже"
7 года
назад
от
Илона Хаерова