Умные вопросы
Войти
Регистрация
Блок питания от ПК
Здравствуйте. вопрос по электронике. я в электронике не спец, по этому вопрос может показаться глупым. есть греющий кабель на 12в. самый доступный блок питания для него это б/у блок питания от ПК. насколько вероятно что при поломке БП или скачке напряжения в сети, в БП что нибудь " пробьет" и на выходе вместо 12в окажется 220?
3 года
назад
от
Борис Николаев
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
там же импульсный трансформатор, те гальваническая развязка есть, другое дело зачем от ПК, не проще найти просто 12 вольтовый, если не в глуши живете.
3 года
назад
от
ArliePlowman
▲
▼
0
голосов
220 на выход не пройдет А вот из-за того что линия +5В будет не нагружена в компьютерном БП может случится перекос напряжений и БП уйдет в защиту Такое развитие событий не обязательно Но очень реально
3 года
назад
от
Александр Моряков
▲
▼
0
голосов
Минимальная. Между входом и выходом гальваническая развязка, то есть нет непосредственного электрического контакта между входом и выходом, энергия передаётся через магнитное поле, сигналы - через оптический сигнал, то есть выход с 220 никак не связан. Может пробить на корпус самого блока, но если на него заземление кинуть, и эта проблемой быть перестанет.
3 года
назад
от
NURKorey163
▲
▼
0
голосов
Вероятность пробоя гальванической развязки и присутствие во вторичной цепи фазного потенциала сети есть у любого БП. На то есть защита в виде УЗО и диф автоматов. Неисправность редкая.
Появление вместо 12 вольт 220 ещё маловероятней.
3 года
назад
от
AlfonzoAdey1
Связанные вопросы
2
ответов
Сколько было Больших Взрывов? Наша вселенная расширяется. Из этого делается вывод, что это следствие Большого Взрыва.
11 года
назад
от
Алексей Орлов
3
ответов
Хочу электронную книжку. Какую лучше купить: по дешевле, но хорошую или по дороже и лучше?
10 года
назад
от
Ляля
1
ответ
В чём сакральный смысл iPhone, что люди с каждой новой версией отваливают за него всё больше и больше?
1 год
назад
от
Нина Еремеева