Космическая перестрелка идиотов

Если выстрелить в космосе и через какое то время пуля не потеряет силу? то есть кто то случайно выстрелит в космосе и через 1000 лет кто то там будет то его могут убить?
3 года назад от Лерачка Агеева

3 Ответы

0 голосов
вопрос сложный и не однозначный. При выстреле она попадает в хаотичную систему. И есть такие зависимости, где она может как потерять свою кинетическую и потенциальную энергию, так и обрести еще большую. К тому же, в космосе нет воздуха, что бы порох смог прореагировать
3 года назад от •°°•CrAzzY•GiRl•°°•
0 голосов
Если б было всё так просто, то спутники к другим планетам запускали бы пиротехническим зарядом, они бы всё это время летели по инерции, но всё же там что-то их притормаживает, думаю через 1000 лет она потеряет свою пробивную способность ! = )
3 года назад от SwimmerLaP
0 голосов
это ты верно подметил, если через тысячу лет кто-то там и будет, его вполне могут убить - к тому времени в космосе будет полно гопников и пиратов, судя по "Космическим рейнджерам". а с пулей всё хорошо - скорости ей не хватит до первой космической, так что быстро свалится обратно на Землю. ну либо останется крутиться вокруг Солнца, ибо третья космическая из ручного стрелкового оружия тоже недостижима.
3 года назад от Марина Рублёва

Связанные вопросы