Правильно ли я понимаю теорию Адама и Евы? Первое состояние человека в природе.

Вот были Адам и Ева да? Они ходили в Божественном свете и наслаждались Его лучами. То есть они ходили в состоянии неведения. То есть не понимали ничего. Они понимали только то что им нужно было для существования. Возможно могли только работать. Только для этого ума хватало. Они ходили как дети и не стеснялись своей наготы. Именно потому что находились в состоянии неведения. Возможно эйфории от Божественного света.
Потом Ева услышала голоса. В нашем понимании психиатрические голоса. Потому что Ева попала под низкое давление и услышала эти голоса, но не послушалась Бога и Адама. То есть ту их линейку взаимотношений и пониманий Адама, Евы и Бога, Ева просто не удержала, послушав новых голосов. То есть свернула с линии как бы. За что была наказана Богом. Произошло разрушение разума их обоих. Мысли стали не те что повелел им Бог, постепенно . И бог их выгнал из рая. Так как они линию его мыслей первоначальную нарушили. Если бы они покаялись - то есть продолжали выполнять свою работу в раю сада, невзирая на голоса дьявола - змея, то бог бы простил их, цепочка мыслей постепенно бы наладилась. А так они пошли дальше в познании Добра и Зла. И стали сворачивать и ещё и ещё, находя новые лазейки в развитии. Но Бог вначале сказал им что им ещё рано этим заниматься, и что они должны пройти все этапы какие он скажет, чтобы наконец приблизиться к другим знаниям.
3 года назад от HolleyStallc

2 Ответы

0 голосов
Ну во первых иудеи всю эту историю украли у шумеров.
Во вторых люди были созданы как биороботы для добычи полезных ископаемых.
В третьих довольно странный всемогущий и все знающий бог не знал что яблоко ? слопают, получается или не бог он вовсе или подставил.
3 года назад от Jake Jake
0 голосов
Библия написана для умных.
. чтобы её понимать
 иносказательно.
И для тупых - буквально.

Животные они были - и жили в раю. А как "познали", осознали себя, так и поняли, что живут в хлеву.
. и пришлось им "в поте лица своего" добывать себе смартфоны и телевизоры.
3 года назад от МАЛЬВИНА МАЛЬВИНКИНА

Связанные вопросы