Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как экранировать трансформатор в ламповом усилителе который питание дает от воздействия помех ?
В фальгу его обмотать и на массу ?
4 года
назад
от
LillieSteed7
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Трансформатору помехи не страшны. А гудение в усилителе - из-за плохого сглаживания. Проверь, нормально ли работает схема стабилизации, увеличь емкости сглаживающих конденсаторов.
А экранировать надо - сами "сигнало-несущие" части схемы, по крайней мере до первого каскада усиления.
4 года
назад
от
Евгений Силантьев
▲
▼
0
голосов
В хорошем ламповом усилителе фона не слышно. Ну если только вплотную приложить ухо к динамику еле слышный гул переменного тока.
Фольга не подойдёт, нужно железо. чтобы магнитилось. Экранировать надо все трансформаторы, отдельно каждый выходной и питание. Толщина железа любая - хоть консервная банка хоть железо от компьютерного БП перегнуть. Там магнитные поля с сердечника одного трансформатора идут на другой. Это присуще ламповым усилителям. в транзисторных и микросхемных обычно нет выходных трансформаторов.
Но не только трансформаторы дают фон. желательно посмотреть схему и монтаж чтобы определить что ещё не так. Если большая чувствительность (усилитель микрофонный или фонокоректор для магнитной головки) лампы первого каскада надо экранировать, тут уже можно и фольгой и заземлять её.
4 года
назад
от
stepnoj.sergej
Связанные вопросы
1
ответ
Наверное мой вопрос больше по анатомии, но еще он наверняка имет отношение и к механике, в которой я ни бум-бум. )
7 года
назад
от
Nordon
1
ответ
что такое кординатная ось
6 года
назад
от
LesCartwrigh
1
ответ
В чем отличие корпорации от государства? Почему говорят, что в будущем не будет государств, будут только корпорации?
7 года
назад
от
ognestrag