Умные вопросы
Войти
Регистрация
Электричество, заземление, удар током
Почему человека бьёт током если он скажем тронул фазу дома, я понимаю что он вроде заземления, но ведь он в это время стоит на бетоне который ток не проводит, каким образом замыкается эта цепь?
5 года
назад
от
Вадим Бушмелев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В сответствии с п. 1. 1. 13. ПУЭ помещения по опасности поражения электрическим током различаются на:
Помещения без повышенной опасности — помещения в которых отсутствуют условия, создающие повышенную или особую опасность (см. пп. 2 и 3) .
Помещения с повышенной опасностью — помещения характеризующиеся наличием в них одного из следующих условий, создающих повышенную опасность:
сырость (относительная влажность воздуха превышает 75%) или токопроводящая пыль;
токопроводящие полы (металлические, земляные, железобетонные, кирпичные и т. п. ) ;
.
5 года
назад
от
txcmzg
▲
▼
0
голосов
В общем то вы правильно думаете о принципе удара. Но неправильно о проводимости предметов. Бетон может иметь достаточную проводимость. Много ведь не нужно. И вобще, хорошо изолирующие предметы в быту можно встретить нечасто.
5 года
назад
от
Папа
Связанные вопросы
1
ответ
Бывают ли конденсаторы на 15 Фарад 500 Вольт? Могут ли такие существовать?
9 года
назад
от
AngelitaHube
2
ответа
CO2 идёт в воду, всё это в закрытой пластиковой бутылке (0. 5 Л) . Что будет через несколько минут/часов/дней?
12 года
назад
от
ninchik40
2
ответа
Как убрать отёк щеки
8 года
назад
от
DulcieBeuzev