Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос электрикам. Таинственный случай на кладбище Почему лампочки освещения светились впонакала и не все? См внутри
Дело было лет 10 назад. Через кладбище идёт дорога от станции, освещавшаяся тогда ещё лампами накаливания. Осенью в плохую погоду часть ламп гасла, остальные светились вполнакала. Почему? Предполагаю, что были неполадки в одной из фаз, но какие точно. Просто любопытство, С детства осталось. Про вурдалаков и т. п. неинтересно читать. Хотя было тогда приятно фантазировать, как про "чёрную занавеску"
5 года
назад
от
Виталик Савченко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
См напруга однофазных сетей при питании от трёх фаз при обрыве нейтрали.
Ну да, запитка тремя фазами уличного. Вряд ли. Ноль на уличное отгорел. Вряд ли. КТПшка 2, 5 ква была строго на уличное и ноль отгорел? Ну может.
5 года
назад
от
Thrash Punk
▲
▼
0
голосов
Возможно ктото воровал электричество. Возможно неправильно работал регулятор освещения. В плохую погоду осенью, дождь или точка росы, вода попадала на регулятор или происходило частичное замыкание фазы на землю + плохой контакт питающей линии от чего напряжение сильно проседало и лампочки не светились.
5 года
назад
от
Андрей Карнаухов
Связанные вопросы
1
ответ
На счёт Third conditional, "если бы у меня было много денег, то я бы купил Гелентваген" переводится как, " if I had had
9 года
назад
от
Юрий Рудаков
1
ответ
Сколько жидких кристаллов образуют пиксель? 3 штуки (красный, зеленый, синий) или 1 за троих?
10 года
назад
от
Марина ******
2
ответа
Посоветуйте что купить, нетбук, ноутбук или планшет сумма до 15 тысяч.
14 года
назад
от
Mezodys Dic! Duc! Fac! Fer!