Умные вопросы
Войти
Регистрация
Школьную олмипиадную задачку по геометрии хотите?
Можно ли расположить на плоскости конечное множество точек так, чтобы любая точка была равноудалена хотя бы от 100 других?
Утверждается, что это задача по комбинаторике для 8 класса. Решение, которое я придумал, подходит в лучшем случае класса для девятого-десятого; решение, подходяще для 8 класса, я пока не знаю.
5 года
назад
от
LottieBarger
1 ответ
▲
▼
0
голосов
А в чем проблема? Сотовый набор из точек в вершинах правильных треугольников с тем, чтобы граничные точки были удалены от не мене, чем ста точек, лежащих внутри, на одинаковое расстояние.
5 года
назад
от
LeandraSchel
Связанные вопросы
2
ответа
Сколько всего падежей в русск. языке было, кроме И, Р, Д, В, Т, П и раньше - Звательного и Партитива? И есть ли они щас?
14 года
назад
от
Антон Вабель
2
ответа
Может ли слово "общество" быть антонимом для "элиты", неполным антонимом, хотя бы противопоставлением в каком-то смысле?
11 года
назад
от
саня иванов
1
ответ
самое сильное давление
8 года
назад
от
Vadim