Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какая главная цель у человечества, что люди сделают в конце концов при позитивном исходе- выживании?
4 года
назад
от
Сергей Рыбалкин
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Колонизируют Марс. Начнут планеты Терорировать (пригодными делать для жизни) . Вот идеальная цель, по сути. Иначе, Выживание до бесконечности не будет продолжаться.
4 года
назад
от
ClaudioEllwo
▲
▼
0
голосов
Учеловечества нет единой цели.
Известно, что 5 % никогда не будут воровать (нарушать закон ) а 7 -12% будут стремиться это делать, при любом строе и при любой власти. Остальных от нарушений удерживает только сьрах наказания или морально-этические нормы. Та же религия. Отсюда неизбежное следствие, сто наиболе устойчивой из известных политических систем - империя.
Экстраполируем дальше - предположим, что всё человечество - единственная гигантская империя. Та же историческая аналогия: у любой империи - создание, подъём, расцвет, упадок, разрушение.
Некоторые из известных империй разрушились, оставив после себя лишь косвенные следы - хазары, Карфаген и т. д. Те. по сути, не оставив после себя - НИЧЕГО,
4 года
назад
от
ShaniHansfor
Связанные вопросы
2
ответов
Сложные специфические выражения в русском языке покидайте! Смотрите в вопрос в чём дело.
9 года
назад
от
ruzke power
1
ответ
Правильное употребление слов
1 год
назад
от
Prosto Lina
3
ответов
Можно ли решить проблему глобального потепления - создавая всё больше отражающей поверхности на земле?
6 месяцев
назад
от
Д.К.