если после Большого взрыва вселенные по логике должны развиваться одинаково, почему инопланетяне достигли скоростей

света и превышают нас в развитии, а мы не можем притяжение планеты одолеть
11 года назад от Таня Лыкова

4 Ответы

0 голосов
в некоторых Вселенных, время может идти в другом направлении. Существует якобы несколько пространственных и временных измерений. Что-то писалось про то в книге Роза Мира - Андрева
 
Так что они начали с наивысшей точки развития и идут к деградации. Как-то так )
 
Или у них мозг работает лучше. Ходят слухи , что они лишены эмоций, за счёт чего их развитие в материальном плане идёт быстре. Хз, теорий много .
11 года назад от $erG(-Y !Gn@T'(-V
0 голосов
Вселеннная и развивалась одинаково. Одинаковость не мешает тому, что во вселенной встречаются галактики разных типов: спиральные (как наша) , сферические и бесформенные. Нет ничего уживительного, что на одной планете в одинаковых условиях развились совершенно разные формы жизни. Если говорить, что у каких-то инопланетян развились сверхсветовые способности, то сперава хотелось бы увидить хоть каких-то инопланетян и их следы. Пусть у них будут такие же несовершенные как у нас радиотелескопы, но хотелось бы их услышать. Вот в чем проблема. Когда увидим и услышим, тогда и будем обсуждать их способности.
11 года назад от NaTaShA
0 голосов
какая к черту наивысшая точка развития. И наверное не вселенные а галактики (хотя мы про нашу то галактику ничего не знаем) . Смысл в том что в начале развитие шло одинаково, но у каждого в последствии оно изменилось из-за влияния разных факторов. Если проще надо просто вспомнить про динозавров. Им не повезло. А инопланетяне если они есть может и являются рептилиями.
11 года назад от Влад Белый
0 голосов
Какой благодатный вопрос.
 
После Большого Взрыва "вселенных" появилась всего одна по определению, это во-первых.
Во-вторых, нигде не сказано, что в разных её частях развитие должно идти одинаково (и что вобще за РАЗВИТИЕ такое, которое и для Вселенной и для инопланетян одинаковое? ) .
В-третьих, здесь нет никаких инопланетян преодолевших скорость света. По очень простой причине - физические законы (если под ними и понимать то развитие с большой буквы) одинаковы - скорость света в вакуме - предел. А инопланетян, скоре всего, вобще пока ещё нет. Мы первые.
Во всяком случае, их не видно и не слышно в нашей Галактике.
 
И наконец, притяжение своей планеты отдельно взятые люди преодолевают ежедневно, поднимаясь по лестнице, а человечество в целом - запуская межпланетные космические аппараты.
11 года назад от Валерий Лучкин

Связанные вопросы